办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-04-02
主题:
咨询公务员录取
内容:
我想请问一下,2019年广东省公务员考试中,广宁县职位(61700051957001)还未出最终录用名单,是否还存在补录呢?麻烦收到回复一下,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-04-03
答复时间:
2020-04-07
答复单位:
肇庆市广宁县人民政府办公室
答复内容:

尊敬的黄先生(小姐):

您好!你通过广宁县人民政府网站的留言我局已收悉,现就你提出的“咨询公务员录取”问题答复如下:

在我县2019年公务员招录考试中 ,代码为61700051957001的职位,招录人数4人,现已录用3人,还有一名考生因妊娠期未参加体检,待其孕期结束后,再进行体检等招录程序,不存在补录的情况。

感谢你的留言!

广宁县公务员局

2020年4月7日


满意度: