办理情况查询
昵称:
hghg
留言日期:
2020-02-18
主题:
旅游景区
内容:
你好,我想问下,景区目前还开放吗?是否可以前去旅游?
查询结果
受理时间:
2020-02-18
答复时间:
2020-02-18
答复单位:
肇庆市广宁县文化广电旅游体育局
答复内容:

您好!1月23日,广东省启动重大突发公共卫生事件一级响应。为确保广大人民群众的健康安全,根据省一级响应的要求,广宁县文广旅体局已发出紧急通知,从即日起,全县所有旅游景区、旅行社、歌舞娱乐场所、网吧、游艺场所、电影院、游泳池、体育馆等文化旅游体育经营单位暂停营业,复业时间另行通知。感谢您的留言!

满意度: